Завершился международный турнир по

Завершился международный турнир по

Завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина в Красноярске, и до старта чемпионата Европы осается

Завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина в Красноярске, и до старта чемпионата Европы осается всего ничего: соревнования в Риме начинаются 10 февраля, а соревнования вольников — 14 февраля. Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну о важных решениях исполнительного комитета ФСБР, о формировании состава на чемпионат Европы и его сроках, а также о подготовке команды к главному старту — Олимпийским играм в Токио.

— До чемпионата Европы остается всего две недели, и уже завтра в Новогорске у нас стартует сбор, — рассказал Дзамболат Тедеев. — Команда будет сформирована по итогам ярыгинского турнира и турнира "Аланы-2019", с учетом того, что решением исполнительного комитета ФСБР было освобождено три спортсмена — это олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), а также другие победители двух последних чемпионатов мира — Заур Угуев (до 57 кг) и Заурбек Сидаков (до 74 кг).

— Будет стыковочная встреча на сборах между всеми претендентами в этих весах?

— Исполком постановил отправить освобожденных в Рим без всякого отбора.

Полное интервью читайте на WRESTRUS.RU

#борьба #вольнаяборьба #ярыгинский2020 #красноярск #фсбр #ДзамболатТедеев

Комментарии